Team

Unser Ausbildungsteam

Anika Ziegler

Herr Vogel

Leiter Aus- und Weiterbildung
Ausbildungszentrum Berlin
E-Mail: a.ziegler@dispo-tf.de

Jan Walther

Herr Walther

Eisenbahnbetriebsleiter
E-Mail: info@dispo-tf.de

Herr Barina

örtlicher Betriebsleiter Education
(Standorte Berlin und Potsdam)
Lehrlokführer
E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Ingo Mueller

Herr Müller

Qualitätsmanagement der dispo-Tf Education GmbH
E-Mail: i.mueller@dispo-tf.de

Michael Eckert

Herr Eckert

Lehrlokführer
E-Mail: m.eckert@dispo-tf.de

Dennis Mashemke

Herr Mashemke

Lehrlokführer
E-Mail: d.mashemke@dispo-tf.de

Andreas Raasch

Herr Raasch

Örtlicher Betriebsleiter, Lehrlokführer und Dozent
E-Mail: a.raasch@dispo-tf.de

Andre Kannen

Herr Kannen

ÖBL-V/Lehrlokführer
E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Frank Kopernik

Herr Kopernik

Lehrlokführer und Dozent
E-Mail: f.kopernik@dispo-tf.de

Patrick Heinzmann

Herr Heinzmann

Lehrlokführer
E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Herr Hahn

Dozent Bürowesen
E-Mail: l.hahn@bwbz.de

Herr Lange

Leiter PKW Fahrschule
E-Mail: r.lange@fzbb.de

Ingmar Schulz

Herr Schulz

Lehrlokführer
E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Andreas Epp

Herr Epp

Lehrlokführer
E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Lisa Ederer

Frau Ederer

Ausbildungszentrum Nürnberg
Tel.: 0911 360 69 350
E-Mail: l.ederer@dispo-tf.de

Denise Schwetzler

Frau Schwetzler

Ausbildungszentrum Dortmund
Tel.: 0231 999 537 90
E-Mail: d.schwetzler@dispo-tf.de

Volha Nordheimer

Frau Nordheimer

Ausbildungszentrum Dresden
Tel.: 0351 896 763 50
E-Mail: v.nordheimer@dispo-tf.de

Alexandra Grudzien

Frau Grudzien

Ausbildungszentrum Köln
Tel.: 0221 292 577 01
E-Mail: a.grudzien@dispo-tf.de

Frau Brands

Ausbildungszentrum Potsdam
Tel.: 0331 979 233 60
E-Mail: s.brands@dispo-tf.de

Standort Bremen

Ausbildungszentrum Bremen
Tel.: 0421 989 831 91
E-Mail: bremen@dispo-tf.de


Dein direkter Kontakt zu uns



* Pflichtfelder



* Pflichtfelder