Unser Ausbildungsteam

Herr Vogel

Leiter Aus- und Weiterbildung
Ausbildungszentrum Berlin

Wolfener Staße 32-34
12681 Berlin

E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Betriebsleitung
E-Mail:

edu-betriebsleitung@dispo-tf.de

Standort
Brohl

Stegemannstraße 31
56068 Koblenz
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: brohl@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Duisburg

Grabenstraße 95
47057 Duisburg
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: duisburg@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Frankfurt (Oder)

Am Kleistpark 16
15230 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335 40 13 05 70
E-Mail: frankfurt@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Koblenz

Stegemannstraße 31
56068 Koblenz
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: koblenz@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Köln

Schanzenstr. 2–4
51063 Köln
Tel.: 0221 292 557 01
E-Mail: koeln@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Mönchengladbach

Bachstraße 2
41236 Mönchengladbach
Tel.: 02166 989 029 0
moenchengladbach@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Dirk Vogel
Leiter Aus- und Weiterbildung

Ausbildungszentrum Berlin

Wolfener Staße 32-34
12681 Berlin

E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Betriebsleitung

Standort
Köln

Schanzenstr. 2–4
51063 Köln
Tel.: 0221 292 557 01
E-Mail:koeln@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Mönchengladbach

Bachstraße 2
41236 Mönchengladbach
Tel.: 02166 989 029 0
moenchengladbach@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Brohl

Stegemannstraße 31
56068 Koblenz
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: brohl@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Duisburg

Grabenstraße 95
47057 Duisburg
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: duisburg@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Frankfort Oder

Birnbaumsmühle 65
15234 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail:frankfurt@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Koblenz

Stegemannstraße 31
56068 Koblenz
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: koblenz@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Ascherleben

Herrenbreite 24@ A.V.G. BILDUNG
06449 Aschersleben
Tel.: 0800 5770 138
E-mail: aschersleben@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Aurich

Marktplatz 32
26603 Aurich
Tel.: 04941 9903623
E-Mail: aurich@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Berlin

Wolfener Str. 32–34, Haus B, 3.OG
12681 Berlin
Tel.: 030 930 222 259
E-Mail: berlin@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Brandenburg an der Havel

Sankt-Annen-Str. 17
14776 Brandenburg an der Havel
Tel.: 0800 577 01 38
E-Mail: brandenburg@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Bremen

Papenstr. 1
28195 Bremen
Tel.: 0421 989 831 91
E-mail: bremen@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Cottbus

Rudolf-Breitscheid-Str. 12, Haus B
03046 Cottbus
Tel.: 0355 49461900
E-Mail: cottbus@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Freitag um 15:30 Uhr

Standort
Dortmund

Brückstraß3 20-26
44135 Dortmund
Tel.: 0231 999 537 90
E-Mail: dortmund@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Dresden

Budapester Str. 34A
01069 Dresden
Tel.: 0351 896 763 50
E-Mail: dresden@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Dienstag um 15:30 Uhr

Standort
Emden

Stedinger Str. 20b 26723 Emden Tel.: 0800 577 01 38 E-mail: bildung@dispo-tf.de Informationsveranstaltungen jeden Montag um 15:30 Uhr voraussichtlich ab 28.09.2020

Standort
Göttingen

Rosdorfer Weg 10A
37073 Göttingen
Tel.: 0551 293 422 56
E-mail: goettingen@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Greifswald

Bahnhofstr. 44/45 (im Ärztehaus)
17489 Greifswald
Tel.: 03834 888 9970
E-Mail: greifswald@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Halle

Fiete-Schulze-Str. 13
06116 Halle (Saale)
Tel.: 0345 68599300
E-Mail: halle@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Hamburg

Amsinckstraße 57
20097 Hamburg
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: hamburg@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Hannover

Spichernstraße 11c
30161 Hannover
Tel.: 0511 336 571 33
E-mail: hannover@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Dienstag um 15:30 Uhr

Standort
Magdeburg

Beimsstraße 91b
39110 Magdeburg
Tel.: 0800 577 01 38
E-Mail: magdeburg@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Neubrandenburg

Friedrich-Engels-Ring 12
17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395 570 66150
neubrandenburg@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Dienstag um 15:30 Uhr

Standort
Neuenhagen

Hauptstraße 2
15366 Neuenhagen bei Berlin
Tel.: 03342 42 50 100
E-Mail: neuenhagen@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Mittwoch um 15:30 Uhr

Standort
Nürnberg

Südwestpark 48, 2. OG
90449 Nürnberg
Tel.: 0911 360 693 50
E-Mail: nuernberg@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Potsdam

Schopenhauerstraße 27
14467 Potsdam
Tel.: 0331 979 233 60
E-Mail: potsdam@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Montag um 15:30 Uhr

Standort
Raunheim bei Frankfurt/Main

Kelsterbacher Straße 23
65479 Raunheim bei Frankfurt M.
Tel.: 0800 577 01 38
E-Mail: raunheim@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
derzeit keine

Standort
Schwerin

Dr. Külz Str. 20
19053 Schwerin
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Donnerstag um 15:30 Uhr

Standort
Stettin

ulica Bulwar Gdanski 33
PL-70-601 Stettin
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: stettin@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Freitag um 17:00 Uhr

Standort
Wuppertal

Hofkamp 100-102
42103 Wuppertal
Tel.: 0800 5770 138
E-Mail: bildung@dispo-tf.de

Informationsveranstaltungen
jeden Dienstag um 15:30 Uhr
(voraussichtlich ab 03.11.2020)

Standort
Ascherleben

Standort
Ascherleben